本部役員・組織一覧

平成29年度

本部役員
役職 氏名 期別
会長 赤澤 徹(アカザワ トオル) 学56
相談役
常任幹事
長嶋 光太郎(ナガシマ コウタロウ) 学63
相談役 萩中 貫造(ハギナカ カンゾウ) 学64
相談役 中塚 靖子(ナカツカ ヤスコ) 学66
相談役 大塚 俊夫(オオツカ トシオ) 学68
相談役 井上 富美子(イノウエ フミコ) 学70
副会長 南 浩一(ミナミ コウイチ) 学68
副会長 井上 康信(イノウエ ヤスノブ) 学75
副会長 吉村 洋治(ヨシムラ ヨウジ) 学73
副会長 吉岡 光男(ヨシオカ ミツオ) 学74
副会長 佐藤 守彦(サトウ モリヒコ) 学66
副会長 室井 良春(ムロイ ヨシハル) 学73
副会長 佐藤 俊司(サトウ シュンジ) 学77
副会長 舛田 守(マスダ マモル) 学82
常任幹事 猪瀬 博(イノセ ヒロシ) 学73
常任幹事 阿久井 義人(アクイ ヨシト) 学74
常任幹事 栃元 昇(トチモト ノボル) 学79
常任幹事 三澤 浩一(ミサワ コウイチ) 学81
常任幹事 廣瀬 正昭(ヒロセ マサアキ) 学85
常任幹事 梅村 信敏(ウメムラ ノブトシ) 学87
常任幹事 星野 大輔(ホシノ ダイスケ) 学102
常任幹事 大平 隆敏(オオヒラ タカトシ) 学72
常任幹事 大山 展生(オオヤマ ノブオ) 学69
常任幹事 村上 貴美子(ムラカミ キミコ) 学70
院24
常任幹事 大館 一生(オオダテ カズオ) 学67
常任幹事 川口 廣祥(カワグチ ヒロアキ) 学71
常任幹事 森 達正(モリ タツマサ) 学72
常任幹事 豊田 浩二(トヨダ コウジ) 学73
常任幹事 岡田 一美(オカダ カズミ) 学74
常任幹事 今野 弘昭(コンノ ヒロアキ) 学74
常任幹事 山口 彦市(ヤマグチ ヒコイチ) 学74
常任幹事 高橋 渉(タカハシ ワタル) 学75
常任幹事 夏目 康広(ナツメ ヤスヒロ) 学75
常任幹事 塚本 かよ子(ツカモト カヨコ) 学75
常任幹事 手塚 眞(テヅカ マコト) 学76
常任幹事 桑木野 義郎(クワキノ ヨシロウ) 学76
常任幹事 松井 伸彦(マツイ ノブヒコ) 学78
常任幹事 池内 泰明(イケウチ ヤスアキ) 学80
常任幹事 青木 茂(アオキ シゲル) 学81
常任幹事 平 和仁(タイラ カズヒト) 学81
常任幹事 村上 哲也(ムラカミ テツヤ) 学82
常任幹事 薄井 保則(ウスイ ヤスノリ) 学83
常任幹事 高橋 宏明(タカハシ ヒロアキ) 学84
常任幹事 山田 耕治(ヤマダ コウジ) 学88
常任幹事 加藤 紀昭(カトウ ノリアキ) 学91
常任幹事 伊藤 宏治(イトウ コウジ) 学91
常任幹事 川邉 剛(カワベ タケシ) 学93
常任幹事 山田 裕之(ヤマダ ヒロユキ) 学98
常任幹事 山田 雄作(ヤマダ ユウサク) 学100
常任幹事 水村 篤弘(ミズムラ アツヒロ) 学102
監事
役職 氏名 期別
監事 池島 邦雄(イケジマ クニオ) 学73
監事 村松 芳弘(ムラマツ ヨシヒロ) 学84
院38
事務局
役職 氏名 期別
事務長 山田 作人(ヤマダ サクト) 学76
事務員 石川 久子(イシカワ ヒサコ)
事務員 鈴木 正隆(スズキ マサタカ) 学107

委員会構成員一覧

総務委員会
役職 氏名 期別
担当副会長 南 浩一 学68
担当副会長 吉村 洋治 学73
委員長 三澤 浩一 学81
委員 夏目 康広 学75
委員 松井 伸彦 学78
委員 水村 篤弘 学102
組織委員会
役職 氏名 期別
担当副会長 南 浩一 学68
担当副会長 吉村 洋治 学73
委員長 猪瀬 博 学73
委員 豊田 浩二 学73
委員 岡田 一美 学74
委員 今野 弘昭 学74
委員 高橋 渉 学75
財務委員会
役職 氏名 期別
担当副会長 南 浩一 学68
担当副会長 吉岡 光男 学74
委員長 梅村 信敏 学87
委員 塚本 かよ子 学75
委員 青木 茂 学81
委員 薄井 保則 学83
委員 川邉 剛 学93
広報委員会
役職 氏名 期別
担当副会長 南 浩一 学68
担当副会長 吉岡 光男 学74
委員長 栃元 昇 学79
委員 高橋 宏明 学84
委員 山田 耕治 学88
委員 加藤 紀昭 学91
委員 山田 雄作 学100
体育支援委員会
役職 氏名 期別
担当副会長 佐藤 守彦 学66
担当副会長 舛田 守 学82
委員長 星野 大輔 学102
委員 池内 泰明 学80
委員 村上 哲也 学82
委員 伊藤 宏治 学91
委員 山田 裕之 学98
文化支援委員会
役職 氏名 期別
担当副会長 佐藤 守彦 学66
担当副会長 室井 良春 学73
委員長 阿久井 義人 学74
委員 山口 彦市 学74
委員 手塚 眞 学76
委員 平 和仁 学81
奨学生選考委員会
役職 氏名 期別
担当副会長 佐藤 守彦 学66
担当副会長 佐藤 俊司 学77
委員長 廣瀬 正昭 学85
委員 桑木野 義郎 学76
委員 井上 康信 学75
オレンジ募金委員会
役職 氏名 期別
事務局長 大山 展生 学69
委員長 村上 貴美子 学70
委員 大館 一生 学67
委員 川口 廣祥 学71
委員 森 達正 学72

本部組織図

本部組織図(平成29年度)